12 февраля на стадионе райцентра прошла традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России–2026». В ней приняли участие все желающие.
В этот же день состоялась акция в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие». Её цель — снизить потребление бумаги и научить людей ответственно относиться к утилизации отходов.
Во время соревнований проходил сбор макулатуры. В экологической акции активно участвовали школьники и жители района. Особенно отличились ученики школ Здвинского района: Здвинской школы № 1, Лянинской, Верх-Каргатской и Михайловской. Они собрали и принесли к месту сбора много бумаги.
В солнечный морозный день участники не только насладились спортивной программой, но и внесли вклад в защиту природы.