Фото из группы МКОУ Верх-Каргатская СОШ во ВКонтакте

Ученики 8 и 9 класса озеленили территорию Верх-Каргатской школы, посадив сосны. Экологическую роль сосны на пришкольной территории трудно переоценить.

Сосны выделяют фитонциды — вещества, обладающие бактерицидными свойствами, способствующие уничтожению патогенных микроорганизмов в воздухе. Деревья поглощают углекислый газ и другие вредные примеси, выделяя кислород, улучшая качество воздуха вокруг школы.

Корневая система сосен помогает удерживать почву, предотвращая её размывание и эрозию. Наличие зелёных насаждений способствует снижению уровня шума и создаёт благоприятную акустическую среду.

В будущем сосны создадут особый микроклимат возле школы, так как листва сосен задерживает пыль и снижает интенсивность ветра, создавая комфортный климатический режим возле школы. А тень от деревьев позволяет снизить температуру летом, делая территорию пригоднее для отдыха и занятий детей.

Таким образом, присутствие сосен на пришкольной территории оказывает положительное влияние на экологические условия, здоровье учащихся и эстетику пространства.

Раздел: Экология
Темы: , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности