Фото из группы МКОУ Цветниковская СОШ во ВКонтакте

В Цветниковской школе учащиеся погрузились в изучение психологии. В ходе урока «Разговоры о важном» им рассказали о способах идентификации и регуляции эмоциональных состояний: гневом, грустью, удивлением, радостью.

Особое внимание уделялось самоконтролю в конфликтных ситуациях. Ребятам объяснили, почему ссора напоминает пожар и как её можно «потушить». Они узнали, что такое компромисс и как он помогает сохранить дружбу. Им также рассказали, как правильно выражать свои чувства — начинать нужно с «Я».

В завершение они практиковали дыхательную технику, способствующую успокоению в моменты обиды. Это может попробовать каждый Делайте вдох в течение 4 секунд, затем выдыхайте в течение 4 секунд.

Темы: , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять