Спорт

В Здвинском районе прошли спортивные соревнования в честь Дня Победы

В городе Каргате прошел межрайонный турнир по волейболу, посвященный Дню Победы. В турнире участвовали сборные команды городов Барабинска, Чулыма, Каргата и Здвинского района. В итоге турнирных встреч здвинчане стали вторыми, уступив лишь хозяевам.

Сейчас спортсмены готовятся к соревнованиям по волейболу в зачет 36-х летних сельских спортивных игр Новосибирской области.

***

В манеже стадиона села Здвинск прошел межрайонный турнир по теннису, посвященный Великой Победе. Участие приняли около пятидесяти спортсменов из трех районов Новосибирской области: Здвинского, Доволенского и Купинского.

— Мероприятие планировалось провести как праздник тенниса, но все получилось гораздо серьезнее, — рассказал на своей странице во ВКонтакте начальник отдела физической культуры и спорта администрации Здвинского района Алексей Козлов. — Дети к турниру отнеслись как к сражению на поле боя: только победа и только я победитель. Сколько было слез и расстройств, радости и восхищения. Хочу сказать огромное спасибо всем родителям, чьи дети занимаются спортом. Отдельная благодарность Ольге Эдуардовне Аксеновой и всем тренерам, работникам Здвинской ДЮСШ, кто работает с детьми. Спорт — это, конечно же, здоровье, но это еще сила воли и духа.

***

На территории уличной спортивной площадки Здвинской школы № 1в честь Великой Победы состоялся районный турнир по стритболу. Участвовали женские и мужские команды муниципальных образований и школ Здвинского района. Турнир стал отбором спортивных команд по стритболу на 36-е летние сельские спортивные игры Новосибирской области. Финал игр по этому виду спорта состоится 17 июня в селе Чистоозерное.

Среди девушек места распределились так: 1 место — Верх-Каргатская школа, 2 место заняла команда Здвинской школы № 2, замкнули тройку лидеров девушки Чулымской школы.

Среди юношей победителями стала команда Цветников, 2 место заняла команда Здвинской школы № 2, 3 место у верх-каргатцев.

Здвинский район на сельских спортивных играх Новосибирской области будут представлять мужская команда из Здвинской школы № 2 и женская команда Верх-Каргатского сельсовета.