В минувшие выходные в Каргате в пятый раз прошла «Гонка героев на Сибирском тракте». Мероприятие собрало рекордное количество команд, включая молодежные, впервые участвовавшие в соревнованиях.
Как отметил руководитель департамента молодежной политики Новосибирской области Василий Носков, цель гонки – пропаганда здорового образа жизни, привлечение к спорту и воспитание патриотизма.
Трасса длиной 8,3 км с десятком препятствий, включая рвы, водные и грязевые барьеры, испытала участников на прочность. Все команды успешно справились с испытаниями, получив заряд адреналина и опыт командной работы.
Для молодых блогеров региона был организован блог-тур по Каргату, включающий посещение парка народных традиций «Хуторок», подвесного моста, музеев, Монумента Славы и Храма во имя святого пророка Илии.
Мероприятие организовано Общественной организацией «Каргатское Землячество» при поддержке департамента молодежной политики и администрации Каргатского района.