Фото из группы Новосибирская область

С каждым годом природа Новосибирской области всё больше открывается для тех, кто желает её увидеть. Бердские скалы, Караканский и Заельцовский боры привлекают тысячи туристов. Здесь есть туристические базы и кемпинги, а также маршруты для любителей активного отдыха и уединения с природой.

Экотропы набирают популярность. Среди них выделяются «Обская песчаная степь» и «Шарчинская степь» в Сузунском округе, а также маршруты «Суенга» и «Таёжник» в Маслянинском районе. Живописные уголки и маршруты есть и в других районах области. Узнать больше можно на региональном туристско-информационном портале Новосибирской области: golnk.ru/XGAWL.

В будущем планируется развитие современной инфраструктуры на особо охраняемых территориях, которые занимают почти 10% площади региона. Уже разрабатывается новый маршрут на горе «Альпинист» в Легостаевском заказнике Искитимского района. В областном министерстве природных ресурсов подчеркнули, что все изменения будут проводиться с учетом главного принципа: природа должна оставаться главной ценностью.

Развитие экологического туризма – одна из ключевых задач нацпроекта «Экологическое благополучие».

Темы: , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять