Фото из архива СовСибири

Госдума одобрила во втором и третьем чтениях изменения, касающиеся новых государственных пошлин и повышения существующих. Поправки в Налоговый кодекс затрагивают прежде всего автомобилистов и иностранцев.

С 1 сентября 2025 года стоимость водительских прав вырастет с 2–3 тысяч до 4–6 тысяч рублей. Регистрация автомобиля с номерами подорожает с 2 до 3 тысяч рублей. Цена за получение ПТС увеличится с 800 до 1,2 тысячи рублей, а за международные водительские права — с 1,6 до 3,2 тысячи рублей.

Также вводится пошлина в 500 рублей за постановку на учет иностранцев по месту пребывания, которая ранее была бесплатной. Регистрация иностранца по месту жительства подорожает с 430 до 1 тысячи рублей.

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять