Фото с сайта правительства НСО

Вице-премьер России Дмитрий Григоренко высоко оценил разработки в сфере искусственного интеллекта в Новосибирске.

В ходе рабочей поездки в Академгородок он ознакомился с ИТ-решениями НГУ и Технопарка. Дмитрий Григоренко подчеркнул важность внедрения технологий для их практического применения. Он отметил использование ИИ в распознавании лиц и прогнозировании поведения в чрезвычайных ситуациях.

Современные технологии внедряются в различные отрасли региона, включая сельское хозяйство, промышленность, медицину и госуправление, и могут быть масштабированы на всю страну.

Раздел: Общество
Темы:
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять