Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дорожную карту по расширению использования высокотехнологичной продукции региона в интересах «Газпрома».
В Санкт-Петербурге Алексей Миллер и главы шести субъектов РФ – Архангельской, Иркутской, Курской, Новосибирской, Тюменской и Челябинской областей – подписали дорожные карты по расширению использования высокотехнологичной, в том числе импортозамещающей, продукции в интересах компании.
Регионы определят возможности своих предприятий по производству передового оборудования для компании. Сертифицированная продукция, соответствующая корпоративным требованиям, будет допущена к закупкам.
«Подписанная карта будет способствовать развитию научно-промышленного потенциала области и укреплению сотрудничества с «Газпромом», – отметил Травников.
Документ направлен на привлечение новосибирских производителей к участию в освоении новых видов продукции для нужд компании.