Общество

«Сад памяти» в Здвинском районе. Где высадят деревья

Скриншот с сайта садпамяти.рф

Новосибирская области вновь присоединяется к Международной акции «Сад памяти», которая пройдет с 1 мая по 22 июня 2022 года.

— В прошлом году на территории Новосибирской области состоялось 268 мероприятий. Акция объединила 11 тысяч жителей, которые общими усилиями высадили порядка 180 тысяч саженцев, – отметил исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Алексей Севастьянов. – Мы приглашаем к участию в патриотической акции людей всех возрастов. Каждый житель области может внести свою лепту в сохранение лесов родного края, почтив память погибших героев.

Принять участие в высадке деревьев в рамках акции можно во всех районах Новосибирской области. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2022.рф, выбрать регион и ближайшую точку высадки деревьев (точки пополняются еженедельно), чтобы узнать дату, время посадки и контакты для связи. На сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать кому посвящаете высаживаемое дерево.

В Здвинском районе определили четыре места высадки деревьев: в райцентре по улице Карла Маркса, в селе Нижний Чулым на улице Школьной, в Алексеевке ококло Дома культуры и ФАПа.

Акцию организуют АНО «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».

Напомним, в 2021 году в рамках акции «Сад памяти» деревья высадили около Здвинской школы № 2.

Раздел: Общество
Темы: ,