Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родителями села Здвинск провели акцию «Будь примером для ребенка!».

Профилактическая работа с детьми — важный шаг в снижении аварийности. Важно, чтобы дети не только знали правила дорожного движения, но и соблюдали их, осознавая последствия нарушения. В этом случае родители должны быть примером для своих детей.

Госавтоинспекторы напомнили взрослым о важности составления безопасного маршрута «дом-школа-дом» с детьми и рекомендовали быть осторожными при переходе дороги на нерегулируемых пешеходных переходах. Они также напомнили, что при перевозке детей необходимо использовать специальные детские кресла, а с определенного возраста — пристегивать их штатными ремнями.

Сотрудники уверены, что такие акции помогут родителям обратить больше внимания на безопасность своих детей и провести с ними беседы о правилах поведения на дороге.

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять