Каждый второй вторник месяца в общеобразовательных организациях региона проходит Единый день дорожной безопасности. В это день в школах уделяют особое внимание правилам дорожного движения: с детьми и родителями проводят беседы, конкурсы, мастер-классы, перед ребятами выступают отряды ЮИД, сотрудники Госавтоинспекции рассказывают о правилах поведения на дороге.

В апрельский Единый день безопасности дорожного движения инспекторы Барабинской Госавтоинспекции на территории Здвинского района рассказали ребятам о правилах безопасного перехода через проезжую часть, о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и соблюдении мер безопасности в качестве пассажиров. Напомнили правила ожидания общественного транспорта на остановке и правила поведения в общественном транспорте.

Также осветили вопрос о правилах велосипедистов и использования средств индивидуальной мобильности (СИМ).
Электросамокаты, сигвеи, гироскутеры и иные СИМ могут развивать значительную скорость, что создает вероятность потери управления. Используя эти средства необходимо соблюдать ПДД и использовать защитную экипировку.

С детьми подросткового возраста провели беседы на тему соблюдения правил дорожного движения на мототранспорте. Ученикам рассказали о правовых аспектах управления мототехникой, о последствиях, к которым может привести несоблюдение ПДД. Продемонстрировали тематические видеоролики.

В завершении мероприятий школьникам были вручены тематические брошюры.

Темы: , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять