В Здвинском районном музее боевой и трудовой славы в течение ближайших двух месяцев работает выездная фотовыставка «Магия дикой природы» Омского музея просвещения, где запечатлены представители фауны и флоры.

— Мы взяли экспозицию в Чистоозерном районе. В нее вошли цветные и черно-белые фотографии, выполненные в цифровой печати, а также открытки, — поделилась директор Здвинского музея боевой и трудовой славы Елена Румянцева.

На больших форматах запечатлены животные, на маленьких — морская тематика, где представлены рыбы, кораллы…

В экспозицию вошли 113 единиц работ разного формата, сюжета и цветового подхода. Большие фотопланшеты иллюстрируют мир обитания диких животных, включающая приемы черно-белого визуального искусства, следующая группа фотографий – это история подводного мира и мини-экспозиция – 22 открытки из комплектов «Птицы России» и «Декоративные растения».

На фотовыставке можно увидеть животных нашей необъятной России от северного полюса до обитателей жаркого климата. Здесь представлены грозные белый и бурый медведи, разные рептилии, самый грозный хищник тайги — росомаха, рыжая плутовка лиса, орлан белохвост, серая цапля, единственный представитель северных оленей, с мощными ветвистыми рогами и другие представители фауны.

Авторы фотографий – лучшие российские фотографы – натуралисты и биологи.

Темы: , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять