В районном Доме культуры собрались семейные команды с педагогами на ежегодном проекте Движения Первых под названием «Родители. Дети. Школа».
На мероприятии присутствовали 7 команд нашего района: «Девчата» из Алексеевской, «Союз» из Верх-Каргатской, «Мамины бандиты» из Нижне-Чулымской, «Гармония» из Сарыбалыкской, «Триумф поколений» из Цветниковской, «Вагайчики» из Чулымской школ района и «Семья Первых» из Здвинской школы № 1.
Первый конкурс – визитка на тему «Пока все в школе» – позволил командам проявить свою индивидуальность. Они представляли сценки, исполняли песни, читали стихи, представляли яркие стенгазеты, показывали видеоролики о своей семье.
Второй конкурс, «Ярмарка Первых», полностью оправдал свое название. Каждая команда подготовила уникальный мастер-класс. Участники с энтузиазмом пробовали себя в разных занятиях. Можно было создать мини-книгу о достижениях движения, раскрасить логотип из соленого теста, посадить лук, сделать оригинальную картину или аквагрим, деревянный магнит, розу или букет из пластилина, а еще – куклу-оберег.
В третьем конкурсе участники представили свой рецепт семейного счастья – блюдо, приготовленное с любовью. Особенно много было вкусной выпечки.
По словам Елены Шунк, начальника отдела молодежной политики администрации Здвинского района, все команды проявили себя отлично, и жюри было непросто выбрать победителей. Первое место заняла команда «Мамины бандиты», второе – «Вагайчики», а третье – «Гармония». Приз зрительских симпатий достался команде «Семья Первых».
