12 сентября в Новосибирской области состоится XXIX полумарафон памяти Александра Раевича и другие забеги в рамках Сибирского фестиваля бега. В этом году формат изменится: дистанция будет 4 круга, появится новая 5-километровая дистанция, и число участников увеличится на 2000 человек.
Министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов отметил, что фестиваль станет праздником спорта и активного образа жизни. Участники смогут выбрать дистанцию по себе, а также поучаствовать в корпоративной эстафете.
Президент Федерации легкой атлетики Дмитрий Малахов рассказал, что трасса полумарафона будет длиннее, и фестиваль получит сертификат AIMS. В 2025 году в фестивале приняли участие 15 000 человек, а на новую дистанцию уже продано больше половины слотов.
Сохранятся традиционные забеги для детей, молодежи и взрослых. Также пройдет корпоративная эстафета на 21,1 км.
Подробности на официальном сайте фестиваля.