Фото с сайта правительства НСО

10 мая в Новосибирской области на базе лагеря «Юбилейный» стартовал фестиваль студенческих отрядов «Весенний старт». В мероприятии приняли участие 1100 бойцов из вузов и колледжей региона.

Руководитель департамента молодежной политики Новосибирской области Василий Носков принял участие в открытии.

«Студенческие отряды – это не просто возможность трудоустроиться, но и уникальная школа жизни, которая учит ответственности, работе в команде и развивает лидерские качества. Мы видим огромный потенциал в каждом участнике и готовы всесторонне поддерживать их стремление к развитию и реализации социально значимых проектов», – отметил Василий Носков.

Фестиваль направлен на подготовку к трудовой деятельности, развитие навыков командной работы и лидерских качеств. Участники соревновались в спорте и творчестве, а также представили свои проекты на выставке.

Фестиваль проходит в рамках программы «Регион для молодых» и нацпроекта «Молодежь и дети». Организаторами события выступили Новосибирское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» совместно с департаментом молодежной политики региона и департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска. 

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять