Фото с сайта правительства НСО

В Правительстве Новосибирской области наградили студентов – участников кейс-чемпионата «Муниципальный десант». Первое место заняла команда «Законодатели» Сибирского института управления.

Юрий Петухов, первый заместитель губернатора, отметил, что проект охватил все районы области, в нем приняли участие 91 команда из 14 университетов, создано 107 проектов, часть из которых реализована. За шесть лет более 500 студентов стали работать в органах власти.

«Муниципальный десант» – профориентационный проект, позволяющий студентам познакомиться с работой органов местного самоуправления. В 2025 году участвуют 25 команд из 14 вузов и молодежного кадрового резерва.

Задачи участников: разработать мотивационный видеоролик и предложения по решению оттока молодежи из села. Видеоролики набрали более 35 тысяч просмотров.

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять