Фото с сайта правительства НСО

С 1 апреля по 15 мая 2025 года в образовательных учреждениях Новосибирской области пройдет патриотическая акция, приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Во всех муниципальных образованиях региона будут переданы копии Знамени Победы. Лучшие ученики — отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, активисты юнармейских отрядов и школьных музеев — будут нести вахту.

Школьники примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы: уроках мужества, экскурсиях в школьных музеях, тематических викторинах и соревнованиях.

Министр образования Новосибирской области Мария Жафярова отметила, что акция «Часовой у Знамени Победы» направлена на популяризацию государственных реликвий России, воспитание уважения к государственным символам у молодежи, сохранение исторической памяти о славных страницах истории Великой Отечественной войны, а также на выявление эффективных форм работы по гражданско-патриотическому воспитанию детей.

Организаторами акции выступают министерства образования и региональной политики Новосибирской области, а также Новосибирский областной совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Темы: