Общество Спорт

Соревнования по шахматам в зачет зимней спартакиады прошли в Здвинском районе

В Здвинском районе продолжаются соревнования в зачет 19 зимней спартакиады. В прошедшие выходные состязались шахматисты.

В соревнованиях приняли участие 13 команд сельсоветов района. Призовые места разыграли среди женщин и мужчин в отдельном личном первенстве. Командные места войдут в зачет спартакиады, финал которой состоится 18 февраля в селе Нижний Чулым.

Среди женщин 1 место заняла Анна Балесная (Верх-Каргат), на 2 месте Ксения Столбова (Алексеевка), тройку лидеров замкнула Дарья Гурамешвили (Нижний Чулым).

Среди мужчин первым стал Юрий Прудник (Верх-Каргат), на 2 месте Михаил Уграицкий (Здвинск), 3 место занял Николай Рубцов (Нижний Чулым).

После соревнований начальник отдела физической культуры и спорта администрации Здвинского района Алексей Козлов в торжественной обстановке вручил памятный знак «Благодарность администрации Здвинского района» ветеранам спорта Михаилу Уграицкому из Здвинска, Василию Астанину из Алексеевки, Николаю Рубцову из Нижнего Чулыма.

Ранее прошли соревнования по мини-футболу, гиревому спорту, бильярду, шорт-трек в зачет зимней спартакиады.