Новости региона

Смелая второклассница награждена медалью Следственного комитета «Доблесть и отвага»

Сотрудники регионального следственного управления по поручению Председателя Следственного комитета России вручили ученице 2 класса Обской начальной школы № 1 Диане Акушко медаль Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага».

Мы уже писали о том, как в апреле 2021 года на глазах восьмилетней Дианы под лед озера провалилась ее одноклассница Анастасия. девочка испугалась и начала просить о помощи. Диана подбежала к подружке, легла на лед водоема и помогла однокласснице выбраться из воды, после чего сопроводила ее в лечебное учреждение. Так восьмилетняя девочка спасла подругу из ледяной воды.

«За мужественные действия при спасении человека, совершенные в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья, отмечая проявленную решительность и самоотверженность в чрезвычайных обстоятельствах, Диана Акушко награждена медалью Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага» в кругу педагогического состава образовательного учреждения, учеников и их родителей», — отметила и .о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Дмитриева.

Через окно спасали соседи многодетную семью при пожаре в частном доме

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024

Спорт — это вторая жизнь для жительницы Здвинского района

На недавно прошедшей спортивной эстафете ветеранов Нину Петровну поздравили с днем рождения. Своей подтянутостью, оптимизмом,…

27.04.2024

Депутат Законодательного Собрания поздравил работников скорой помощи

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виталий Новоселов в преддверии праздника работников скорой помощи поздравил и…

27.04.2024

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает об уплате налога

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

26.04.2024