Военнослужащие из Новосибирской области получают высокие награды за успехи в спецоперации. Жители региона могут служить в подразделениях Центрального военного округа «Отважные» по контракту, выбрав специальность: связист, медик, артиллерист, водитель, снайпер, оператор БПЛА и др.
Новосибирские подразделения славятся высоким уровнем подготовки, сплоченностью и профессионализмом. За заслуги бойцы получают дополнительные выплаты: в первый год службы – более 4,5 млн рублей, включая единовременную выплату в 2 млн рублей (1,6 млн региональная и 400 тысяч федеральная), а также ежемесячное довольствие от 210 тысяч рублей.
Военнослужащие и их семьи получают льготы: кредитные и налоговые каникулы, бюджетные места для детей в вузах, бесплатный отдых в лагерях, статус ветерана боевых действий, бесплатное лечение и реабилитацию. Долги по кредитам аннулируются.
Узнать о службе по контракту можно по номеру 117 или на сайте kontrakt.nso.ru.
18+
