Дорожные работы проходят на участке трассы «Здвинск – Верх-Урюм – Лянино – Мамон». В этом году подрядная организация ремонтирует 4 километра дороги в районе деревни Лянино.
Как сообщает ТУАД Новосибирской области, ремонт ведется на отрезке с 36-го по 40-й километр. Специалисты исправят профиль земляного полотна, установят покрытие из щебеночно-песчаной смеси.
Ремонт трассы ведется поэтапно. В прошлом году подрядчик уже обновил 4 километра дороги со стороны Верх-Урюма. Тогда на участке также были выполнены работы по исправлению профиля и укладке щебеночно-песчаного покрытия.
Обновление этой дороги является важной частью развития региональной транспортной сети. Трасса обеспечивает круглогодичный проезд для нескольких тысяч жителей, связывая отдаленные населенные пункты с районным центром.
Работы на объекте продолжаются. Завершение ремонта на участке 36–40-й км запланировано на август 2026 года.