Политика

Призывные мероприятия пройдут с соблюдением всех действующих в регионе мер безопасности

В Новосибирской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 2021 года № 186 с 1 апреля по 15 июля 2021 года проводится призыв граждан на военную службу. Ход проведения весеннего призыва граждан РФ на военную службу в Новосибирской области обсудили 3 июня на заседании призывной комиссии региона, которую провел заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. 

Замгубернатора подчеркнул, что все мероприятия весеннего призыва должны проходить при соблюдении всех действующих в регионе ограничительных мер. 

Как отмечалось на заседании, в ходе весеннего призыва на призывные комиссии вызываются около 13 тысяч человек. В условиях противодействия коронавирусной инфекции в первую очередь вызову на призывную комиссию подлежат граждане, подлежащие призыву на военную службу. Призывники, завершающие обучение в образовательных организациях среднего или высшего профессионального образования будут вызваны на мероприятия, связанные с призывом после сдачи экзаменов. 

В числе задач на весенний призыв граждан на военную службу – контроль учета явки граждан на призывную комиссию, решение задач по завершению гражданами медицинского обследования в лечебных учреждениях до окончания весеннего призыва и иные задачи.

В ходе заседания также были обсуждены вопросы организации проведения медицинского освидетельствования в период проведения весеннего призыва граждан, не пребывающих в запасе, на военную службу, подготовки по военно-учетным специальностям граждан, подлежащих призыву на военную службу, в организациях ДОСААФ России Новосибирской области и другие вопросы. 

Ранее мы писали: — Призыв-2021: 130 здвинских парней проходят медицинское обследование.

Редакция

Последние новости

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024