Происшествия

Признать недействительными четыре свидетельства о рождении детей требует прокуратура Новосибирска

Жительница Новосибирска предоставила в компетентные органы для получения выплат свидетельства о рождении четырех детей, которые в действительности не существовали и никогда не появлялись на свет.

Сотрудники прокуратуры Новосибирской области установили, что организованная группа злоумышленников обращалась в ЗАГС с подложными документами, по которым значилось, что дети родились дома, а не в медицинском учреждении. Четверо таких новорожденных якобы появились на свет в январе 2018 года. Эти сведения, не соответствующие действительности, злоумышленники сообщили сотрудникам ЗАГСа и ввели их в заблуждение.

Получив свидетельства о рождении несуществующих детей, обманщики воспользовались этими документами, чтобы получить государственные социальные выплаты.

«В марте Центральный районный суд Новосибирска признал местную жительницу виновной в совершении четырех эпизодов мошенничества при получении средств материнского семейного капитала (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ)», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Прокурор города Новосибирска Роман Сивак предъявил в районные суды четыре исковых заявления об аннулировании записей актов гражданского состояния о рождении детей и признании недействительными свидетельств об их рождении.

Рассмотрение исков взято в прокуратуре на контроль.

Что грозит за участие в создании фиктивных компаний рассказали в УФНС по Новосибирской области

Мошенница из Барабинска предлагала в соцсетях купить водительское удостоверение

Редакция

Последние новости

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024

Спорт — это вторая жизнь для жительницы Здвинского района

На недавно прошедшей спортивной эстафете ветеранов Нину Петровну поздравили с днем рождения. Своей подтянутостью, оптимизмом,…

27.04.2024

Депутат Законодательного Собрания поздравил работников скорой помощи

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виталий Новоселов в преддверии праздника работников скорой помощи поздравил и…

27.04.2024

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает об уплате налога

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

26.04.2024

В регионе открыли центр компетенции по подготовке кадров в области робототехники

В Новосибирской области СГУГиТ открылся центр компетенции по подготовке кадров в области робототехники, где на…

26.04.2024