Прокуратурой Здвинского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе закупок товаров, работ и услуг.
Установлено, что ГБУЗ «Здвинская ЦРБ» не рассчиталась с поставщиком в установленные сроки за поставку канцелярских товаров, в связи с чем образовалась задолженность в размере 234 тыс. рублей.
В связи с выявленными нарушениями прокурор Здвинского района внес главному врачу ГБУЗ представление и возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 8 ст. 7.30.2 КоАП РФ (нарушение срока либо порядка оплаты отдельных этапов исполнения контракта).
После вмешательства прокуратуры задолженность перед предпринимателем погашена в полном объеме, его права восстановлены.
Прокуратура Здвинского района