Общество

Погрузись в эпоху Петра I – выиграй приз

В 2022 году отмечается 350-летие со дня рождения Петра I – царя, преобразившего Россию, внесшего вклад как в историю страны в целом, так и в развитие отдельных ее городов и поселений.

В честь этого события школьников и студентов приглашают принять участие во Всероссийской онлайн-викторине, посвященной этому великому царю. Доступ к викторине возможен по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6269401a56bac01129eef9d1/

Среди всех участников, прошедших викторину, будут разыграны ценные призы с помощью генератора случайных чисел. Итоги викторины будут подведены 30 сентября и опубликованы на сайте myhistorypark.ru.

Проект реализуется при участии Ассоциации исторических парков «Россия – Моя история», Министерства просвещения РФ, Центра Просветительских инициатив, Всероссийского конкурса «Учитель года», Всероссийского форума классных руководителей.

Цель проведения викторины – привлечь внимание школьников и студентов к личности Петра I и вдохновить их примером российского правителя.

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошли выборы в Молодёжный парламент

Прошло заседание молодежной избирательной комиссии Новосибирской области, на котором были утверждены результаты выборов членов Молодежного…

30.04.2024

В Новосибирской области каждый может воспользоваться «Картой жителя»

В региональный проект «Карта Жителя», который стал победителем II Национальной премии «Умный город» входят «Лаврентьевская…

30.04.2024

Региональный проект «Карта Жителя» стал победителем

Победителем в номинации «Культура» за внедрение сервиса «Лаврентьевская карта» и финалистом в номинациях «Спорт», «Здравоохранение»,…

30.04.2024

Диких животных можно встретить в Новосибирске

Не только в селах можно увидеть дикое животное, но и в городе. Интересно то, что…

30.04.2024

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024