Нацпроекты

На трассе к крупнейшему сельскохозпредприятию Здвинского района уложат новый щебень

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 8,2 км трассы «Здвинск-Нижний Чулым».

В ТУАД отметили важность выбранного участка. Специалисты отмечают значительные повреждения и разрушение дорожного покрытия.  По нему проходит  движение общественного и школьного транспорта, организован подъезд к  больнице, школе, ФАПу. Трасса еще и важная логистическая составная крупнейшего сельскохозпредприятия в районе — по ней перевозит продукцию в районы области и соседние регионы ООО «Приозерное».

Общая протяженность дороги 21 км. Большая часть находится в щебне. Именно участок, выбранный для ремонта, был подвержен сильному пучинообразованию. К ремонту дороги приступило ОО О «Здвинское ДСУ».
Контракт предусматривает ремонт оголовков двух водопропускных труб, выравнивание профиля дороги, устройство щебеночного покрытия, сигнальных столбиков и новых дорожных знаков.

Работы по ремонту проходят согласно утвержденному графику и уже в октябре автодорога будет с новым щебеночным покрытием. Финансирование ремонтных работ будет обеспечено за счет средств областного бюджета в сумме 108,9 млн. рублей.

PS: Ежегодно администрация Здвинского района  заключает соглашение с министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области на выделение субсидии на реализацию мероприятий по устойчивому функционированию автомобильных дорог местного значения и искусственных сооружений на них, а также улично-дорожной сети в рамках реализации государственной программы Новосибирской области «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области». По дорогам муниципального значения на 2022 год запланированы капитальный ремонт в Здвинске ул. М. Горького и примыканий к улицам Мира, Береговая, К. Маркса, ремонтные работы дорожного покрытия на ул. Больничная в с. Верх-Урюм; по дорогам регионального значения в планах территориального управления автомобильных дорог капитальный ремонт автодороги «Здвинск-Довольное и Лянино-Барлакуль.

По сообщениям администрации Здвинского района и ТУАД Новосибирской области

Ранее мы писали, что здвинские дорожники проводят ремонт дорог по новым технологиям

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024