Дороги и Транспорт

Новый автобус вышел на маршрут Здвинского района

49 новых автобусов пополняют автопарк районов благодаря областной господдержке в 2022 году. Первые автобусы уже вышли на рейсы.

Районы Новосибирской области обновляют подвижной состав своих автопарков, используя возможности региональных госпрограмм.

В числе первых в этом году получил новый автобус Здвинский район. Его приобрели за счет средств бюджетов Новосибирской области и Здвинского района в рамках государственной областной программы «Обеспечение доступности услуг общественного пассажирского транспорта, в том числе Новосибирского метрополитена, для населения Новосибирской области».

Как прокомментировал начальник управления организации пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Тюрин, в 2022 году для районов области запланировано приобретение 49 единиц техники.

— В настоящий момент куплено шесть автобусов: по одному в Здвинском и Краснозерском районах, и по два — в Черепановском и Колыванском районах», — отметил он.

Директор ООО «ДорАвтоТранс» Роман Зибницкий добавил, что новый автобус 7 июня уже вышел на маршрут «Здвинск-Сарыбалык-Березовка». У автобуса комбинированная система питания двигателя (газ/бензин). Также он оборудован для маломобильных групп населения.

Вам также может быть интересно, как можно повысить финансовую грамотность в автобусе.

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024