Культура

Музейный уголок с редкими экспонатами в Нижнеурюмской библиотеке

Начальник отдела культуры администрации Здвинского района Новосибирской области Валентина Вдовина посетила музейный уголок в Нижнеурюмской библиотеке.

В сельской библиотеке есть уголок, где расположили небольшой музей. В течение многих лет жители села приносят экспонаты для пополнения коллекции. В музее есть предметы домашнего обихода, редкие поделки декоративно-прикладного творчества, чучела птиц, оформлено 15 альбомов о жителях, имеющих правительственные награды, и многое другое. Библиотекарь Екатерина Волошина с трепетом относится ко всем экспонатам, ведь в них история села, людей, живущих и живших в нем. Тем самым она старается сохранить традиции поселения, переходящие из поколения в поколение

В Год народного искусства и нематериального культурного наследия Екатерина Волошина награждена почетной грамотой Совета депутатов Здвинского района.

По информации администрации Здвинского района

Вам может понравиться информация о передаче в районный музей медальона и личных вещей нашего земляка Сергея Васильевича Шарова, погибшего в годы Великой Отечественной войны

Редакция

Последние новости

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024

Спорт — это вторая жизнь для жительницы Здвинского района

На недавно прошедшей спортивной эстафете ветеранов Нину Петровну поздравили с днем рождения. Своей подтянутостью, оптимизмом,…

27.04.2024