Делегация под руководством замгубернатора Валентины Дудниковой участвует в международной образовательной выставке «China Education Expo 2025» в Пекине.
«Наши вузы продвигают программы за рубежом. К 2030 году планируем увеличить количество иностранных студентов на 25%», – отметила Валентина Дудникова.
China Education Expo – крупнейшая площадка для демонстрации опыта в образовании, объединяющая участников из более 60 стран.
Новосибирская область представляет уникальные образовательные инициативы и программы ведущих вузов: НГУ, НГПУ, НГТУ и других. Представлен каталог с дополненной реальностью на трех языках и промо-ролик.
В регионе обучается около 1500 студентов из Китая, а в 2025 году поступило 634 новых. Заключено более 50 соглашений с вузами КНР.