Здоровье Новости Новости региона Общество Спорт

Команда здвинчан — обладатель кубка губернатора по бильярду

В этом году победу за кубок губернатора по бильярду, проходивший в бильярдном клубе «Алмаз» города Новосибирска, праздновали игроки из нашего района.

Второй год сентябрь — время проведения бильярдного турнира «Кубок губернатора Новосибирской области». В этом году соревнования по бильярду решили посвятить 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Кубок губернатора проходил при поддержке министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

За главный приз в командном зачете — бильярдный стол — боролись представители 18 муниципалитетов и четырёх городов региона (150 человек). В командном зачёте среди муниципальных районов области высокий результат показали игроки из нашего района (Эдуард Щербаков, Сергей Шаталов, Андрей Коба). Ценный трофей достался им. В завоевании приза большой вклад внёс Эдуард Щербаков: среди спортсменов муниципальных образований области он занял первое место. Первое место у Эдуарда и в личном зачёте среди глав муниципальных районов и официальных лиц.

Кубок губернатора вышел на новый уровень и стал одним из самых масштабных мероприятий не только в Новосибирске, но и во всей Сибири!