Подошел к концу этап тестирования участников регионального проекта «Герои НовоСибири» – программы обучения для ветеранов и участников специальной военной операции, прошедших соответствующий конкурсный отбор. 329 участников СВО, решивших пройти переподготовку и приобрести новые навыки, прошли в следующий этап программы.
Член общественного совета программы «Герои НовоСибири», председатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева отметила, что это очень хороший показатель по результатам проведения этапа тестирования участников регионального проекта «Герои НовоСибири». Такой проект даст региону подготовленных, прошедших специальное обучение высококвалифицированных и главное – мотивированных специалистов, обладающих опытом и желанием реализовываться на службе жителям и предприятиям региона. Перед участниками программы открываются широкие возможности для развития и профессионального совершенствования.
Проект «Герои НовоСибири» позволит ветеранам и участникам специальной военной операции, прошедшим соответствующий конкурсный отбор и обучение, занять руководящие должности в органах власти, государственных, муниципальных предприятиях, учреждениях, принимать участие в политической жизни региона.
Более 750 человек подавали заявки на участие в программе, этап тестирования преодолели 329 защитников нашей страны.