С 26 по 28 марта в национальном центре «Россия» пройдет четвертый съезд Движения Первых. Участниками специальной программы станут более двух тысяч человек из 89 регионов страны. На заседании рассмотрят концепцию Года Дружбы и книгу ценностей, а также примут участие в полезных и образовательных мероприятиях. Новосибирскую область на Съезде представят 17 человек: участники и наставники Движения Первых, движения Юнармия, участники конкурса «Большая перемена», вожатые и другие активисты региона.
Съезд – высший руководящий орган Движения Первых. Он станет пространством для сотворчества основных участников воспитательного процесса – детей, родителей и наставников. Мероприятия наглядно покажут идеи Движения Первых, в котором школьники и студенты – инициаторы проектов, а также проводники ценностей Движения.
Председатель правления Движения Первых Артур Орлов отметил, что съезд Движения Первых – важнейшее событие, определяющее актуальные векторы развития всей воспитательной работы с детьми и молодёжью в России.
Участников IV съезда ждёт насыщенная деловая программа, множество активностей, творческая программа и многое другое.
Фото и материал пресс-службы Движения Первых