В правительстве Новосибирской области прошло заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание», на котором обсудили итоги работы в 2025 году и задачи на 2026 год.
Первый замгубернатора Юрий Петухов поблагодарил активных лекторов и вручил им Благодарственные письма. Он подчеркнул, что регион готов вывести сотрудничество с Обществом «Знание» на новый уровень, привлекая университеты и научные институты.
Директор новосибирского филиала Общества «Знание» Даниил Баранов сообщил, что в 2025 году прошло около 900 мероприятий, участниками которых стали более 43 тысяч человек. В планах — открытие «Дома Знаний».
Для ветеранов СВО запущен проект «От героев к наставникам», направленный на передачу опыта подрастающему поколению. Ветераны будут проводить патриотические встречи по поручению губернатора Андрея Травникова.
Новосибирская область стала лидером по участию во всероссийских конкурсах Общества «Знание». Образовательный сериал «Буквогород» победил в конкурсе «Родная игрушка». 13 школ региона выиграли денежные премии на реализацию проектов.
Председатель новосибирского отделения Общества «Знание» Галина Гриднева сообщила, что в 2026 году планируется расширение просветительской деятельности, включая интеграцию с научным сообществом и создание региональной системы просвещения.
Проекты Общества «Знание» соответствуют целям национального проекта «Молодежь и дети».