Акутуальное

АПТЕКА   ВИНОВАТА   

      «Купили гормональное лекарство  120 доз, срок годности истекает через 5 дней. Имеет ли аптека право продавать лекарство с почти истёкшим сроком?»

     —  В соответствии со ст.18 закона «О защите прав потребителей», потребитель имеет право на возврат товара с видимыми или скрытыми недостатками, в том числе, если истек срок годности препарата. Из этого следует, что если вы приобрели товар ненадлежащего качества, в том числе и лекарственные средства, то вы имеете полное право возвратить его и вернуть уплаченные деньги. В случае приобретения некачественного лекарственного товара может потребовать: заменить купленный товар аналогичным без указанных недостатков;  заменить на товар схожего действия другой марки; потребовать компенсацию, разницу между прежним товаром и его заменой; потребовать вернуть деньги, затраченные на данный товар.

   По  материалам Управления  Роспотребнадзора

Фото Freepik.com

Ранее мы публиковали:

БЕДА  С  ПРОТЕЗОМ