Общество

Сколько призывников отправились на службу из Здвинского района

Мероприятия весеннего призыва граждан на военную службу 2021 года в Здвинском районе, несмотря на сложную ситуацию с пандемией, проведены в плановом режиме и в полном объеме. На основании Указа президента Российской Федерации и Постановления губернатора Новосибирской области весенний призыв граждан в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих на воинском учете в военном комиссариате города Барабинск, Барабинского и Здвинского районов Новосибирской области, стартовал 1 апреля 2021 года и завершился 15 июля 2021 года.

Призывной комиссией Здвинского района и военным комиссариатом  организовано и проведено медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу. Призывники прошли мероприятия по психологическому тестированию в рамках профессионального психологического отбора, а также обязательную процедуру дактилоскопии. Заседания призывной комиссии проходили в полном составе, в соответствии с утвержденным главой Здвинского района графиком работы. 

Весной 2021 года на призывную комиссию вызывали 106 граждан, явились все. Всего подлежало вызову на мероприятия, связанные с призывом, 111 граждан призывного возраста. К 1 апреля 2021 года из-за отсутствия по месту проживания не удалось оповестить о явке на заседание призывной комиссии пять человек. По окончанию весеннего призыва разыскали и оповестили троих. Двоих до окончания призыва вызвать на призывную комиссию не удалось. Их розыск продолжится совместно с сотрудниками ОП «Здвинское».

По итогам работы призывной комиссии Здвинского района от призыва на военную службу по состоянию здоровья освобождено 17 человек. Предоставлено отсрочек по различным основаниям 75 гражданам (по состоянию здоровья — 24, для получения образования — 51). Решения о призыве на военную службу принято в отношении 14 человек. На 15 июля 2021 года все призывники отправлены в Вооруженные Силы Российской Федерации. Весенняя норма призыва граждан на военную службу, установленная для Здвинского района, выполнена на 100%.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции доставка призывников на областной сборный пункт Новосибирской области в город Обь осуществлялась автомобильным транспортом с выполнением необходимых для предотвращения распространения Сovid-19 мер. В центральной районной больнице г. Обь всем призывникам были сделаны тесты. Больных Сovid-19 в ходе тестирования не выявлено.

А. Груздь, военный комиссар города Барабинск, Барабинского и Здвинского районов Новосибирской области

Читайте также: Призывные мероприятия пройдут с соблюдением всех действующих в регионе мер безопасности

Раздел: Общество
Темы: , ,