Новости Новости региона

Призывников-срочников не отправят на территорию проведения специальной военной операции

Фото: nso.ru

В Новосибирской области 1 ноября стартовал осенний призыв, на военную службу призовут порядка 2000 молодых людей. 16 человек планируют призвать из Здвинского района.

Предварительные итоги проведения весенней призывной кампании и подготовку к осеннему призыву 2022 года обсудили в правительстве региона.  Заместитель губернатора Сергей Нелюбов рассказал, что призывные комиссии региона начали свою работу, отправки в войска граждан, призванных на военную службу, пройдут с 9 ноября по 15 декабря. 

Сергей Нелюбов подчеркнул, что мероприятия осеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции на территории новых субъектов РФ и проводятся в плановом порядке. Также замгубернатора отметил, что сроки проведения осенней призывной кампании сокращены, все задачи призыва должны быть выполнены максимально четко. 

Как доложил военный комиссар Новосибирской области, полковник Евгений Кудрявцев, отправка призывников в зону проведения спецоперации запрещена. Граждан, призванных на военную службу, будут направлять в воинские части, расположенные только на территории Российской Федерации, за исключением принятых в состав РФ территорий, на которых, как напомнил Евгений Кудрявцев, объявлено военное положение.

Темы: ,