Золотые юбиляры села Маландино

Тем, кто хотя бы раз бывал у супругов Штерцер в гостях, наверняка знакома особая теплая атмосфера, что царит в их доме. Владимир Иванович и Надежда Петровна всегда радушны и открыты каждому.

Когда общаешься с этой парой, кажется, что разговариваешь с одним человеком. А уж как интересна история их любви…

Надежда Петровна родом из Хапово, по распределению после окончания Новосибирского техникума советской торговли приехала в Маландино, где работала продавцом. С Владимиром она познакомились в клубе, на танцах. Молодые люди начали общаться. Потом свадьбу сыграли. Дружба их оказалась проверена временем. Да и любовь, которая быстро разгорелась между молодыми людьми, тоже.

Владимир Иванович как сел за рычаги трактора, так сорок два года и не выпускал их из рук. Работал на гусеничных и колесных тракторах, на комбайне. Весной с раннего утра до позднего вечера в поле — вначале посевная, потом заготовка кормов подходит. Не успеют закончить с кормами, как, глядь, а уж и хлеба созрели, пора убирать. И здесь он в поле на комбайне. Утром чаю выпил, что-то съел, да и помчался на работу. И допоздна.

Постепенно семья росла. Сначала дочь Люба родилась, затем сын Вячеслав. Детей они вырастили, выучили. Сегодня у них уже три внучки, внук и правнук.

За многолетний труд супруги награждены правительственными наградами, оба — ветераны труда России.

Пятьдесят лет супружеской жизни — это продолжительное время, и оно пролетело быстро. Но память хранит только счастливые, светлые моменты, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые Владимир Иванович и Надежда Петровна с честью преодолевали вместе. В этом  их секрет семейного счастья — в любви, понимании, уважении.

Тамара Титова, заместитель председателя совета ветеранов села Маландино, фото из архива семьи Штерцер

Редакция

Последние новости

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024

Спорт — это вторая жизнь для жительницы Здвинского района

На недавно прошедшей спортивной эстафете ветеранов Нину Петровну поздравили с днем рождения. Своей подтянутостью, оптимизмом,…

27.04.2024

Депутат Законодательного Собрания поздравил работников скорой помощи

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виталий Новоселов в преддверии праздника работников скорой помощи поздравил и…

27.04.2024

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает об уплате налога

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

26.04.2024

В регионе открыли центр компетенции по подготовке кадров в области робототехники

В Новосибирской области СГУГиТ открылся центр компетенции по подготовке кадров в области робототехники, где на…

26.04.2024

В Здвинске прошла квест-игра «Преступление, правонарушение, проступок»

Управление образования администрации Здвинского района в Здвинской школе № 2 провело квест-игру «Преступление, правонарушение, проступок».…

26.04.2024