Культура

Журнал «Фома» объявил о проведении акции #окнаПасхи в пасхальную ночь 2021 года

Журнал «Фома» приглашает верующих со всего мира вновь принять участие в акции #окнаПасхи: в пасхальную ночь после богослужения поставить на окна своих домов праздничные лампадки и фонарики.

В прошлом году в акции «Фомы» #окнаПасхи приняли участие тысячи человек. Православные христиане из разных точек страны и мира зажгли в пасхальную ночь дома лампадки и фонарики, поставили их на окно и опубликовали в соцсетях фотографии с тегом #окнаПасхи. 

#окнаПасхи поддержали многие священники и архиереи Русской Православной Церкви.

Кроме того, из Рунета акция перешла и в англоязычный сегмент Сети, распространяясь там среди православных пользователей из разных стран под хештегом #WindowsOfPascha.

Акция получила такой широкий и положительный отклик, что ее решили повторить! В этом году многие верующие смогут встретить главный праздник в храме, поэтому на этот раз лампадки и фонарики участники акции поставят на окна не в полночь, а после пасхального богослужения, сообщает iskitimeparhia.ru

Как принять участие в акции?

Придя домой из храма после богослужения в ночь с 1 на 2 мая, зажгите закрытую лампаду или закрытую лампу со свечой и аккуратно поставьте ее на окно на несколько минут.

Сделайте фотографию и запостите ее у себя в соцстеях с хэштегом #окнаПасхи. 

Пусть в день Светлого Христова Воскресения Интернет заполнят фотографии пасхальных окон, верующих призывают делиться пасхальной радостью!

P.S. Обязательно следите за пожарной безопасностью! 

Лампады и фонари должны быть закрытого типа и располагаться вдали от штор и других легковоспламеняющихся предметов, вне досягаемости детей и домашних животных.

Не оставляйте огонь без присмотра и тем более на всю ночь – достаточно, чтобы лампадка или фонарик постояли несколько минут.

Фото с сайта foma.ru

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024