Общество

Здвинские ветераны соревновались в стрельбе

Новогодние морозы не стали помехой для проведения рождественского турнира по стрельбе из лазерной винтовки среди людей старшего поколения «Вижу цель».

Соревнования проводились в рамках декады спорта и здоровья в тесном содружестве отдела физической культуры и спорта администрации Здвинского района и районной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.

Пятнадцать стрелков выясняли между собой, кто самый меткий и самый выдержанный. В команде были как очень опытные, «обстрелянные» спортсмены, так и совсем «молодые», новички, ни разу не державшие оружие такого вида.

Мужская половина команды отстрелялась легко, спокойно и очень качественно. Чувствовалось, когда стреляли практически профессионалы, бывалые охотники. И места в их споре распределились следующим образом: первым стал Николай Акулов, 2 место оставил за собой Николай Орлов, 3 место отвоевал Владимир Пузака.

У женщин борьба была напряженной. Сказывался разный уровень подготовки, а вернее, отсутствие его, от этого — скованность и неуверенность. Но все страхи улетучивались от доброжелательности и поддержки соперников. Однако соревнования должны были выявить сильнейших, и у слабой половины общества таковые нашлись. 1 место завоевала Валентина Козлова, на 2 ступень пьедестала поднялась Галина Комарова, и 3 место, надо сказать, в упорной борьбе, вырвала Клавдия Пузака.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами, а новогодние подарочки получили все участники соревнований.

Галина Комарова, председатель районного совета ветеранов, фото автора

Редакция

Последние новости

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024