Общество

Здвинчане приняли участие в весенней конференции Областного родительского собрания

Традиционная «Встреча без галстука» представителей родительских комитетов Новосибирска и области прошла 9-10 апреля на территории центра детского и семейного отдыха им. О. Кошевого.

В конференции приняли участие около 100 человек, в том числе председатель муниципального родительского комитета Здвинского района Олеся Герман и представители родительских комитетов здвинских школ Марина Ядрина и Максим Толмачев.

В формате дискуссионной площадки «ВЫЗОВЫ -2022: образование и жизнь в новой реальности» на конференции состоялась встреча с Марией Жафяровой, заместителем министра — начальником управления молодежной политики министерства образования Новосибирской области. Участники конференции обсудили новые проекты, которые ждут регион в 2022 году. Отдельное внимание уделили обновленным требованиям ФГОС для школ, которые вступят в силу с 1 сентября 2022 года и коснутся начального общего и основного общего образования.

Участников конференции ждала насыщенная программа: лекции и практикумы по различным направлениям.

Яна Куберская, методист РМЦ ДОД, рассказала о старте масштабного конкурса в стране «Большая перемена», о Всероссийской волонтерской акции «Добрая суббота» и многом другом. Конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и входит в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Участники «Встречи без галстука» отметили, что весенняя конференция — это отличное мероприятие, наполненное эмоциями, активностями, дружбой и радостью, и поблагодарили организаторов за создание теплой атмосферы и полезную информацию.

«Создавая платформу для общественной деятельности родителей, тем самым реализуются не только права родителей на участие в принятии управленческих решений, но и развивается государственно-общественное управление», — считают организаторы мероприятия.

Ранее мы рассказывали, как педагог здвинской школы учит детей решать конфликты мирно.

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024