Культура

Здвинчане примут участие в культурной олимпиаде Новосибирской области

 

Завтра команда Здвинского района в составе двадцати семи человек отправится в г. Новосибирск для участия в культурной олимпиаде,которая   станет одним из знаковых событий юбилея региона и проходит в Год культурного наследия народов России.

Каждый район Новосибирской области соберет команду лучших исполнителей, художников, танцоров, чтобы представить все свои таланты и побороться за призовые места. Медали, кубки и денежные сертификаты ждут тех, кто покажет лучшие результаты в личном и командном зачетах – все, как на настоящих Олимпийских играх! Около 1000 человек посоревнуются в 11 номинациях. Самой массовой станет «Народное пение».

Здвинчане, по словам начальника отдела культуры администрации Здвинского района В. Вдовиной, представят на этом мероприятии самых ярких и самобытных самодеятельных артистов района, примут участие во всех номинациях, представят на суд жюри фильм об уникальной династии хлеборобов Загуменных. У наших земляков неоднократно были призовые места и нынче настрой боевой — участию в этом грандиозном мероприятии предшествовала четырехмесячная кропотливая подготовка.

Ранее мы публиковали:

В Здвинске прошла традиционная ярмарка

Редакция

Последние новости

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024