Происшествия

Всех больных с симптомами ОРВИ будут проверять на коронавирус

100% проверка всех случаев ОРВИ на COVID-19 и проведение массовой вакцинации против коронавирусной инфекции – такие задачи стоят сегодня перед здравоохранением региона. 

О проводимой в Новосибирской области работе по недопущению распространения COVID-19 рассказал в ходе брифинга оперативного штаба по противодействию коронавирусу 8 апреля министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Как отметил министр, несмотря на то, что ситуация с коронавирусом на территории региона стабилизируется, эпидемиологическая ситуация вокруг РФ заставляет оставаться в напряженном состоянии и принимать все возможные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. «Основные задачи сегодня – каждый случай ОРВИ проверить на ковидную инфекцию, а также провести массовую вакцинацию. Поэтому я обращаюсь к каждому жителю области – если у вас есть признаки ОРВИ, необходимо пройти тестирование на коронавирус», – отметил министр. 

По данным Константина Хальзова, на 8 апреля более 125 тысяч жителей Новосибирской области уже вакцинировались против коронавируса, из них двумя компонентами – 89 507 жителей региона. 

В регионе продолжает увеличиваться количество пунктов вакцинации. В общей сложности в Новосибирской области развернуто уже 76 пунктов вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска, во всех районах и городских округах Новосибирской области.

В связи с особенностями производства, специальными условиями хранения и доставки «Спутника V» вакцина поступает партиями, ее незамедлительно распределяют по медицинским организациям.

Ранее мы писали: Еще почти 28 тысяч доз вакцины от COVID-19 получила Новосибирская область.

Хочу привиться от коронавируса. Куда обратиться в Здвинском районе

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024