Образование

Воспитатель детского сада Олеся Сафронова — в числе лучших педагогов области

Олеся Сафронова пришла в коллектив детского сада «Светлячок» в феврале 1991 года и с того времени его не покидала. Здесь ее очень ценят и уважают коллеги и родители воспитанников.

— Олеся Анатольевна — воспитатель с большой буквы, —  говорит о своей коллеге заведующая детским садом Любовь Саланова. — Инициативный, творческий педагог, использующий в работе инновационные методики, методы и приемы работы с дошкольниками. Имеет высшую квалификационную категорию, победитель районного конкурса «Лучший педагогический работник Здвинского района–2017», областного конкурса «Лучший педагогический работник Новосибирской области–2016».

Профессиональные знания педагог умело применяет на обучающих и развивающих занятиях с детьми. Активно участвует в педагогической жизни сада, всегда стремится к профессиональному росту. Олеся Анатольевна является членом творческой группы детского сада, руководителем кружка дополнительного образования «Юные шахматисты». В ее педагогической «копилке» много интересных проектов, методических разработок, творческих находок. Они постоянно в поиске нового и интересного.

Спокойная, приветливая, всегда с улыбкой и в хорошем настроении, любит своих воспитанников, и они отвечают ей взаимностью: в детский сад приходят с желанием, а на занятиях проявляют активность, с удовольствием участвуют во всех культурных, спортивных и развлекательных мероприятиях. Умело организует Олеся Сафронова и работу с родителями — главными помощниками в деле воспитания и обучения детей.

Результативность профессионально-педагогической деятельности подтверждают публикации Олеси Сафроновой в различных профессиональных журналах. Ведет она и персональный сайт, где в разделе «Мои воспитанники» можно узнать о веселых деньках и других событиях из жизни группы, ее достижениях. «Визитная карточка» многое расскажет о педагоге, раздел «Методические разработки» — о проектной деятельности, познакомит со сценариями праздников. Здесь же можно побывать на методических площадках, посмотреть презентации,  обязательно найти что-то новое, интересное и полезное для себя. В разделе «Наше творчество» можно погрузиться в интересную творческую  жизнь  детского сада и  увидеть работы детей с использованием разных техник. Словом, здесь тоже кипит целая профессиональная жизнь!

Ирина Фурьякова, старший воспитатель Здвинского детского сада «Светлячок»

Редакция

Последние новости

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024