Вопросы питания школьников находятся на особом контроле Правительства Новосибирской области

Вопросы организации качественного разнообразного питания детей, организации подвоза школьников в осенне-зимний период, прохождении отопительного сезона, соблюдения мер безопасности при организации образовательного процесса, проведения вакцинации в сфере образования и другие темы рассмотрены 21 октября на очередном заседании оперативного штаба в региональном Правительстве.

Заседание оперштаба по деятельности государственных и муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области в 2020-2021 учебном году прошло с участием представителей муниципальных районов и городских округов в формате видеоконференцсвязи под председательством заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова.

В частности, замгубернатора подчеркнул, что самыми важными вопросами работы системы образования остаются соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований, в том числе, разведение потоков детей, использование рециркуляторов, дезинфекторов и иные меры, а также организация питания школьников, которое должно быть не только качественным, но и разнообразным, вопросы вакцинации работников системы образования и другие актуальные вопросы.

Как доложил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, в настоящее время все образовательные организации региона работают в штатном режиме, ситуаций чрезвычайного характера не зафиксировано. Подвоз школьников осуществляется без сбоев, все образовательные организации подключены к системам отопления и отапливаются. Температурный режим в учебных помещениях и классах соблюдается.

Также в ходе заседания обсуждались вопросы реализации национального проекта «Образование», размещения информации об организации образовательной деятельности на сайтах общеобразовательных организаций и другие. 

Пресс-служба  Правительства Новосибирской области

Фото пресс-служба  Правительства Новосибирской области

Читайте также:

Здвинские школьники изучают историю родного края через игру

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024