В Новосибирской области в два раза увеличили господдержку молодым семьям для покупки или строительства жилья

По информации правительства региона на ближайшие три года в Новосибирской области на 192 млн рублей увеличили финансирование программы «Предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья».

— Сегодня финансирование программы увеличили на 192 млн рублей — это средства областного и федерального бюджетов. В общей сложности на 2023–2025 год на эти цели направят порядка 405 млн рублей. Это позволит в ближайшие три года помочь еще большему числу молодых семей в решении своего жилищного вопроса — вместо 236 запланированных свидетельства на социальные выплаты получат 314 семей. Данная мера поддержки хорошо зарекомендовала себя в нашем регионе — с 2015 свои жилищные условия по программе улучшили 833 семьи, из них в 2022 году — 65 семей. В планах 2023 года — оказать помощь 84 семьям, — уточнил министр строительства региона Алексей Колмаков. 

Для поддержки молодых семей в решении квартирного вопроса  правительством региона утверждена госпрограмма «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Молодым семьям предоставляется единовременная денежная субсидия. К молодым относятся семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет. Но кроме бюджетных молодые люди должны вложить и свои средства.  

 В Здвинском районе в прошлом году две семьи получили государственные субсидии на приобретение или строительство жилья.

С подробностями программы можно ознакомиться на сайте министерства строительства Новосибирской области.

Читайте также о дистанционном оформлении пособия при рождении ребенка

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024