В Новосибирской области для предотвращения пожаров продолжат борьбу с человеческой безответственностью и безалаберностью

В Новосибирской области составят реестр землепользователей, у которых в этом году происходили поджоги в сельхозугодиях. Обстановку с пожарами в Новосибирской области осложняет установившаяся сухая ветреная погода и обостряет безалаберное отношение населения в действующим противопожарным мерам. Уже зафиксировано несколько случаев перехода огня с полей на жилые дома и ближайшие постройки.

Губернатор Андрей Травников в Правительстве региона провёл внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основной темой совещания стало ужесточение мер по предупреждению ландшафтных пожаров, по координации действий разных структур, направленных на профилактику, пресечение нарушений особого противопожарного режима и привлечение виновных к ответственности.

Особое внимание, отметили на совещание, должно быть уделено работе с руководителями хозяйств, аграриями. Планируется составить реестр тех, кто нарушает противопожарный режим. Необходимо менять подход к работе по предупреждению ландшафтных пожаров и руководителям ряда муниципальных образований, сельсоветов.

Также на совещании рассмотрели вопросы возможного усиления подразделений беспилотной летательной авиации.

Пресс-служба правительства Новосибирской области

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Ранее мы публиковали:

Жителям Новосибирской области напоминают об особом противопожарном режиме в период майских праздников

Редакция

Последние новости

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024