В этом году больше тысячи семей льготников бесплатно получат землю для садоводства

Больше тысячи бесплатных участков для садоводства получат новосибирские льготники в этом году. Это самое масштабное предоставление земли этой категории граждан за последние годы в нашем регионе. Во время рабочей поездки в Колыванский район губернатор Андрей Травников поздравил первые семьи, которые стали счастливыми землевладельцами.

Последний раз такое массовое предоставление было в 2011-2013 годах, когда льготникам выделили 850 земельных участков на территории Новосибирского района. А в этом году подготовлены и направлены 1052 уведомления с предложением земельных участков для ведения садоводства на территории Колыванского и Новосибирского районов. Из них 725 — многодетным семьям.

«Это долгожданное событие, можно сказать — праздник для семей из Колыванского и других районов Новосибирской области. Благодаря тем решениям, которые мы подготовили, в этом году, больше тысячи семей получат земельные участки для садоводства.

 В прошлом году совместно с депутатами Заксобрания Правительство региона приняло решение о выделении денежных средств — на улучшение жилищных условий, приобретение участка под строительство тем льготникам, которые решат вместо земельного участка получить деньги. Но не всех устроил такой вариант, многим нужен именно земельный участок — для садоводства, для дачи.

Мы провели кропотливую работу на территории Колыванского района, я знаю насколько это для многих долгожданное решение. Поздравляю семьи: желаю вам на своей земле воплотить свои мечты», — отметил Андрей Травников.

Читайте также: Госуслуги уведомляют родителей школьников о выплате в 10 тысяч рублей

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024