ЖКХ и Строительство

Услугу по обращению с ТКО в 2021 году смогут получить дополнительно более 100 тысяч жителей Новосибирской области

440 отдаленных населенных пунктов Новосибирской области, в которых проживает более 100 тысяч человек, в 2021 будет охвачено услугой по обращению с ТКО. О планах работы в отрасли речь шла в Правительстве региона в ходе отчетного регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «Экология-Новосибирск» по итогам работы в 2019-2020 годах.

В отчетном мероприятии 20 февраля приняли участие заместитель Губернатора Сергей Сёмка, министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов, депутаты Законодательного Собрания и главы муниципальных образований региона (в режиме видеоконференцсвязи).

«По итогам двух лет работы мы видим, что региональный оператор стал работать стабильнее, сейчас мы фиксируем заметно меньше жалоб, чем в начале реформы. Ключевыми задачами на этот год считаю дальнейшее развитие инфраструктуры для раздельного сбора отходов, которая должна не только включать установку соответствующих контейнеров, но активную информационную работу с населением, в том числе в образовательных организациях», – отметил министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.

Наряду с этим, министр подчеркнул, важность улучшения непосредственного взаимодействия с гражданами – получателями услуги. В ближайшее время важно восстановить работу фронт-офисов регоператора в городах и представителей регоператора в районах области для оперативного решения всех возникающих вопрос с документами, начислениями, штрафами.

По информации генерального директора ООО «Экология-Новосибирск» Ларисы Анисимовой, в течение 2021 года дополнительно 440 отдаленных населенных пунктов Новосибирской области, в которых проживает 109 тысяч граждан, будут получать услугу по вывозу ТКО. В настоящее время услугой по обращению с ТКО обеспечено 2 млн 672 тысяч человек (95,89% населения).

В планах регоператора в 2021 году также приобретение 1 200 контейнеров для накопления ТКО на общую сумму 20,6 млн рублей. Также будет проводиться оснащение контейнерных площадок, организованных органами местного самоуправления.

Редакция

Последние новости

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024