Образование

Учителя региона могут заявить о себе на федеральном канале и выпустить авторскую передачу

Это возможно благодаря телешоу «Классная Тема!» — проекту о современных талантливых педагогах. Конкурс позволит еще раз подчеркнуть значимость и престижность профессии учителя и откроет стране новые имена.

Проект создан в 2022 году по поручению президента Владимира Путина. Тогда участие в отборе впервые приняли 6000 учителей со всей страны. Примечательно, что в 2023 году, в Год педагога и наставника, проект «Классная Тема!» реализуется во второй раз.

Кастинг в новый сезон запустили телеканал «Россия» и Министерство просвещения РФ при информационной поддержке VK и «Диалог Регионы». Принять участие в телешоу могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы.

Им предстоит наглядно продемонстрировать, что любой урок можно провести зрелищно и интересно. А главный приз, за который будут соревноваться педагоги, — это возможность выпустить собственное авторское шоу на телевидении.

— По своему опыту скажу, что современный учитель — это профессионал, который совмещает в себе множество способностей: это и навыки работы с аудиторией, и умение творчески организовать учебный процесс, и талант доступно и понятно объяснить материал и так далее, — прокомментировала учитель математики и психолог школы № 2 р. п. Ордынское Алеся Риттер. — Но самое важное для педагога, на мой взгляд, — зажечь своих учеников, пробудить в них стремление к новым знаниям. Замечательно, что такие учителя продолжают развиваться, ищут новые возможности, в том числе через шоу «Классная тема!».

Алеся Риттер призывает талантливых коллег обязательно принять участие в проекте и уверена, что учителям Новосибирской области есть, чем удивить всю страну.

Претендентам предстоит пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку. Для этого нужно перейти в специальное мини-приложение телешоу «Классная Тема!» https://vk.com/app8217023.

Заявки принимаются до 20 июня. За новостями проекта следите в группе соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/klassnayatemashow.

Читайте также о конкурсе педагогов детских садов Здвинского района «Мое лучшее образовательное мероприятие».

Редакция

Последние новости

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024